Microinversor de red HMS-500-1T de 500W de la marca Hoymiles.
Detalles técnicos:
  • Potencia nominal: 500W.
  • Intensidad de salida: 2.17A.
  • Nº MPPTs: Dispone de 1 seguidor MPPT (1 entrada).
  • Tensión arranque MPPTs: 22VDC.
  • Tensión entrada MPPTs: Rango de operación 16-60VDC.
  • Tensión máxima admisible MPPTs: 65VDC.
  • Intensidad máxima por MPPT: 16A (25A cortocircuito).
  • Potencia FV máxima recomendada: de 400W a 670W+
  • Eficiencia: Dispone de una eficiencia máxima de hasta 96.5%.
  • Protección: Grado de protección IP67.
  • Comunicación: Mediante Sub-1G con los equipos de monitorización DTU-WLite-S y DTU-WPro-S.
MICROINVERSOR 500W HOYMILES HMS-500-1T
SKU: 9008388753
Cantidad
    Detalles técnicos:
    • Potencia nominal: 500W.
    • Intensidad de salida: 2.17A.