Microinversor de red HMS-1000-2T de 1000W de la marca Hoymiles.
Detalles técnicos:
  • Potencia nominal: 1000W.
  • Intensidad de salida: 4.35A.
  • Nº MPPTs: Dispone de 2 seguidores MPPT (2 entradas).
  • Tensión arranque MPPTs: 22VDC.
  • Tensión entrada MPPTs: Rango de operación 16-60VDC.
  • Tensión máxima admisible MPPTs: 65VDC.
  • Intensidad máxima por MPPT: 2x16A (2x25A cortocircuito).
  • Potencia FV máxima recomendada: Dos módulos de 400W a 670W+
  • Eficiencia: Dispone de una eficiencia máxima de hasta 96.5%.
  • Protección: Grado de protección IP67.
  • Comunicación: Mediante Sub-1G con los equipos de monitorización DTU-WLite-S y DTU-WPro-S.
MICROINVERSOR 1000W HOYMILES HMS-1000-2T